• Секции и кружки

С 1 октября 2019 года в нашей школе работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,  созданный в рамках реализации федерального проекта  «Современная школа» национального проекта «Образование».

По предметной области «Информатика» школа получила новейшие компьютеры и интерактивные комплексы. Навыки оказания первой медпомощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов. Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.

На базе центра реализуются не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление. Центр позволит обучать детей новым компетенциям, востребованным  на рынке труда сегодня и в ближайшее десятилетие.

Расписание работы Центра образования

цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на 2021-2022 учебный год

на базе  МОУ Бекетовской СШ им.Б.Т.Павлова

Название понедельник вторник среда четверг

«Лего-конструирование»

Руководитель: Болотова Л.А.

14.20-15.00

14.20-15.00

«Алгоритмика».

Руководитель: Мозина Е.С.

(8 урок)

«ОчУмелые ручки».

Руководитель: Гаврилин А.Н.

17.00-19.00

«Дрон.Аэро»

Руководитель: Гаврилин А.Н.

Физкультура и спорт

Спорт является важной составляющей здоровья детей. Секция волейбола направлена на подготовку обучающихся к школьным и районным соревнованиям,  формирование здорового образа жизни, физического  совершенствования, а также  на отказ от негативных проявлений,  в том числе вредных привычек.

Техника Естественная наука